В Башкирии долги за тепло и воду достигли 2 млрд рублей

Новости Уфы

 Из них 953 млн рублей приходятся на долю муниципальных теплоснабжающих организаций: МУП «Уфимские инженерные сети», ООО «Стерлитамакские тепловые сети» и ООО «Кумертауские тепловые сети».

 

 В Башкирии предприятия продолжают накапливать долги за тепло и воду перед  «Башкирской генерирующей компанией». Задолженность уже достигла 2 млрд рублей.
Из этой суммы 953 млн рублей (45,8%) приходятся на долю МУП «Уфимские инженерные сети», ООО «Стерлитамакские тепловые сети» и ООО «Кумертауские тепловые сети». Причем «Уфимские инженерные сети» задолжали за тепло аж тепло 829 млн рублей.

 С началом отопительного сезона многие жилищные компании стали наращивать долги за потребленные энергоресурсы. Так на долю МУП «УЖХ г. Уфы» и жилищных организаций  приходится 706 млн рублей долга (33,9%). Только за месяц долги подросли на 338 млн рублей.

 Граждан призывают требовать от управляющих компаний отчет о расходовании средств поступивших на оплату услуг, так как процент собираемости платежей за коммунальные услуги сегодня превышает 90%, а движение денежных средств на предприятиях ЖКХ остается непрозрачным.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана