В Башкирии браконьеры игнорируют весенний запрет

Новости Уфы

 Полицейские задержали рыбака с четырьмя сетями, общая длина которых составила 240 метров. 

 

 В Башкирии, как и во всей стране, введен запрет на рыболовство в нерестовый период, который продлиться до 10 июня. Однако не все любители рыбалки проявляют сознательность, и часто можно увидеть, как весной с моторной лодки на реках и озерах рыбаки ловят рыбу сетями.

 Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы и других служб полиции, не без помощи авиационного отряда специального назначения МВД по РБ осуществляют в это время патрулирование водоемов.

«В рамках операции «Нерест» в Иглинском районе недалеко от деревни Мамаевка в старице реки Сим задержан мужчина, который «рыбачил» на моторной лодке с применением сети. У него изъяли браконьерское орудие и 12 кг рыбы», — сообщает пресс-служба МВД по РБ.

 Задержали браконьера и возле деревни Ресмекеево, у которого обнаружили 25 метровую сеть и невод, а также пять килограмм щуки.

 В Мелеузовского районе на берегу реки Белая был замечен рыбак, который с моторной лодки ставил четыре сети общей длиной 240 м. Мужчина задержан.

 «Сейчас эксперты подсчитывают сумму ущерба нанесенного этими браконьерами, после чего будут приниматься решения о возбуждении уголовных дел», —  рассказала специалист Центра лицензионно – разрешительной работы МВД по РБ Эльвира Харисьянова.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана