В Башкирии 98 машин круглосуточно чистят федеральные трассы

Новости Уфы

Обильный снегопад и плохие погодные условия перевели коммунальные службы на усиленный режим работы. 

98 комбинированных машин круглосуточно работают на расчистке федеральных трасс М-5, М-7, Р-240 в Башкирии. Как сообщили в Росавтодоре по РБ, за вчерашний день на дороги высыпали 2,5 тысячи тонн противоледного реагента. На спусках и подъемах организовано дежурство эвакуационной техники.

Наряду с федеральным трассами расчищают и городские территории в Уфе. В общей сложности это более 300 единиц спецтехники, сообщили в мэрии.  

На сегодняшнем совещании в администрации города Ирек Ялалов обратил особое внимание коммунальщиков на необходимость уборки остановок общественного транспорта, а также дворов.

— Человек должен безопасно перемещаться по городу, — подчеркнул Ирек Ялалов.

Также мэр указал на необходимость напомнить руководителям различных предприятий, учреждений – арендаторам и собственникам различных объектов – об обязанности поддерживать порядок на прилегающих территориях, в том числе по уборке снега. Несоблюдение требований благоустройства наказывается штрафом для юридических лиц до 100 тысяч рублей.

По прогнозам синоптиков сегодня, 8 ноября, на протяжении дня также будет идти снег, местами снег с дождем, на дорогах гололедица, видимость ухудшится до 500 метров, сила ветра достигнет 17 метров в секунду. 

фото: http://ufacity.info/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана