Уроженка Уфы возглавила партию «Яблоко»

Новости России и мира

Уроженка Уфы Эмилия Слабунова по итогам выборов стала председателем политической партии "Яблоко", сменив на этом посту Сергея Митрохина. За нее отдал голоса 91 человек, тогда как за ее ближайшего конкурента, руководителя псковского регионального отделения партии Льва Шлосберга проголосовали 56 человек.

Эмилия Слабунова родилась в 1958 году в Уфе, окончила исторический факультет Куйбышевского государственного университета. Начинала карьеру как преподаватель, в 2001 году заняла пост депутата Петрозаводского городского совета, также была кандидатом на пост мэра города, является депутатом законодательного собрания Карелии пятого созыва. Запомнилась несколькими интересными инициативамии на городском и республиканском уровнях. Она — идейный вдохновитель создания городского экспертного онлайн-совета.

Одновременно с политической деятельностью продолжала работать в школе.  С с 1999 по 2013 год возглавляла петрозаводский  «Лицей №1». В 2004 году диссертацию на тему «Педагогические условия научно-методического обеспечения развития многопрофильного лицея». В 2010 году Лицей стал первым в муниципальном и региональном рейтинге по результатам всероссийских олимпиад. С 2013 года петрозаводский «Лицей №1» входит в список «500 лучших школ России». По результатам педагогической работы Эмилии Слабуновой присвоено звание «Заслуженный учитель РФ», она награждена знаком отличия «Почетный работник общего образования РФ».

фото: официальный сайт партии "Яблоко".

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана