«Управдом» покинул дом

Новости Уфы

Несколько домов в микрорайоне Инорс стали совершенно безхозными, так как управляющая компания их покинула.

 Компания «Управдом», обслуживающая  микрорайон Инорс, объявила себя банкротом. Теперь компания занята не обслуживанием жилых домов, а погашением гигантских долгов перед коммунальными службами.

 «Компания «Управдом», действительно, имеет очень серьезный долг перед ресурсообеспечивающими организациями. В том числе за тепло. На сегодняшний момент у нас есть сведения, что компания объявляет себя банкротом. Разумеется, мы будем действовать в рамках, определенных законодательством. Мы будем пытаться получить свои долги, но в рамках процедуры банкротства. А там уже очередность, по которой выплачивается долги, определена законодательством», — говорит Луиза Лесная начальник департамента по корпоративным коммуникациям «Башкирэнерго».

 К началу отопительного сезона долг «Управдом» составил порядка 50 млн рублей. Но в компании заверяют, что этот долг сформировался из дебиторской задолженности самих жильцов.

 А сами жильцы пишут жалобы на компанию, по их словам, фирма не выполняла своих прямых обязанностей, таких как уборка подъездов, благоустройство придомовой территории и обслуживание инженерных коммуникаций.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана