Уфимцы вызывают на флэшмоб певиц Нюшу и Дайнеко

Новости Уфы

 Если идея наших земляков понравится жюри, то мероприятие с участием «звезд» состоится совсем скоро.

 Как ранее сообщало ИА TemaUfa.ru, в России объявлен конкурс сценариев флэшмобов на тему поддержки безвозмездного донорства крови “Музартерия 2013". Выбраны будут только пять сценариев, по которым и будут устроены флэшмобы в городах, где проживают их авторы.
 

От Башкирии поступила только один сценарий танцевального флэшмоба под названием "Связанные одной целью". Суть действа такова. 15-20 человек в ярких футболках танцуют танец маленьких утят, олицетворяющий безмятежность и беззаботность. Внезапно веселая музыка сменяется тревожной и появляется человек в черном плаще — Человек-беда. Он подходит к нескольким участникам, толкает их, они падают на колени. Остальные участники испуганы, но не предпринимают никаких действий. Человек-беда зловеще смеется. Вдруг появляется Человек-спаситель, у него в руках моток красной ленты. Он подходит к участникам, помогает им подняться на ноги и протягивает им ленточку. В это время Человек-беда отходит на второй план. Образуется круг из людей, соединенных лентой, в центре этого круга стоит Человек-спаситель. Человек-беда делает второй заходит — вновь подходит к нескольким участникам, толкает их, но они удерживаются за счет ленты. Раздосадованный неудачей, он уходит. Звучит торжественная музыка, участники хором произносят: "Вместе — мы сила! Помоги другим сегодня, и они помогут тебе в будущем! Стань донором, сдай кровь!"
 

Если предложенный уфимцами сценарий будет одобрен, то в нем примет участие одна из "звезд" эстрады: певица и актриса Виктория Дайнеко; хореограф, актер и режиссер Егор Дружинин; певица и актриса Нюша; актриса Мария Берсенева; ведущий проекта «This is Хорошо» Стас Давыдов.
Кроме того, авторы лучших сценариев получат призы стоимостью от 50 000 до 150 000 рублей.
 Напомним, что прислать заявки для участия можно до 7 апреля.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана