Уфимцы скинулись и собрали 20 тысяч рублей, чтобы оплатить операцию бездомному щенку

Новости Уфы

 Малыш попал под вагон.

 История спасения щенка, произошедшая совсем недавно, еще раз доказала, что в Уфе живут отзывчивые и сердечные люди, готовые оказывать помощь совершенно безвозмездно, не ожидая даже словесной благодарности.

Несчастье произошло с беспризорным щенком на овощной базе в Уфе – малыш каком-то образом угодил под колеса рабочего вагончика и сильно повредил лапу, точнее сказать, часть лапы была ампутирована. Две недели щенок бегал с травмированной конечностью. С каждым днем рана все больше воспалялась и маленькая собачка непременно бы погибла, если бы на помощь не пришли люди.

«Кто-то из сотрудников базы сообщил о бедняге нам, и мы сразу же поехали спасать его.  Диковатый, он никак не давался в руки, но, в конце концов, щенок все-таки был отловлен и доставлен в клинику. Мы назвали его Луизианна», — рассказывает руководитель общества помощи бездомным животным «Любимец» Надежда Щецяк.

Ветеринар осмотрел пациента и сообщил, что дела не так уж и плохи, но лечение предстоит долгое и недешевое.  На спасение беспризорного щенка потребовалась достаточно крупная сумма денег – 20 тысяч рублей. Члены общества кинули клич о помощи и в короткий срок смогли собрать необходимые средства. 

«К счастью, лапу удалось сохранить, но лечение еще не окончено – щенок очень сильно пострадал.   Если кто-то готов помочь Луизианне — мы будем очень благодарны.  Ведь не даром в народе есть поговорка: «С миру по нитке — голому рубаха», — говорит Надежда.

Уважаемые уфимцы, не останьтесь равнодушными к покалеченному щенку. Контактный телефон:  266-56-93 или 8-927-236-56-93.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана