Уфимцы начали больше платить за коммуналку

Новости Уфы

 С 1 сентября выросли тарифы на ЖКХ по всей стране.

 

 Вот и настало то самое время, которого с опасением ждали многие жители республики. С 1 сентября вся страна начала жить по новым тарифам ЖКХ. Сколько же теперь предстоит горожанам платить за коммунальные услуги?

 Итак, если раньше за тепло уфимцы платили 754,36 рубля за гигокалорию, то по новым тарифам за эту же гигокалорию придется выложить 792,37 рубля.

 За холодную воду МУП «Уфаводоканал» брало с горожан 11,51 рубля за кубометр. Сейчас же придется вносить 12,15 рубля. А стоимость услуг по водоотведению теперь составляет 10,36 рубля, а было 9,80.

 Не изменились только расценки за пользование светом и газом. Стоимость одного киловатт-часа составляет для жителей Уфы, проживающих в домах с газовыми плитами, 2,02 рубля. Цена для пользователей электроплит составляет 1,41 рубля.

 При наличии приборов учета за газ будем платить также 3,94 рубля за кубометр. При отсутсвии таких приборов цена определяется из расчета 2,87 рубля за кубометр на отопление квартир, и 5,60 рубля за кубометр на приготовление пищи и горячее водоснабжение.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана