Уфимцам расскажут, как бороться с сахарным диабетом

Новости Уфы

 В нашей столице состоится ряд мероприятий в рамках республиканской недели «Объединимся в борьбе с диабетом».

 В Уфе с 12 по 17 ноября состоится республиканская неделя «Объединимся в борьбе с диабетом», посвященная Всемирному дню борьбы с диабетом. Как стало известно TemaUfa.ru, в эти дни уфимцы смогут получить консультации о способах лечения данного недуга, пройти медицинские обследования, посетить спортивные и культурные мероприятия.
 12 ноября состоится пресс-конференция организаторов акции совместно с врачами — эндокринологами, а также с людьми, болеющими сахарным диабетом.
 13 ноября в БГМУ состоятся спортивные мероприятия среди детей в возрасте от 7 до 18 лет, болеющих сахарным диабетом. Ребята будут состязаться в таких видах спорта как теннис, футбол, волейбол. Начало в 16:00.
 14 ноября состоится «Школа здоровья» с участием врачей — эндокринологов республики, представителей Министерства здравоохранения РБ и Башкирского государственного медицинского университета. Встреча пройдет по адресу: улица Ленина 10.
 15 ноября будут организованы консультации для всех желающих. Можно будет замерить уровень сахара в крови, давление и получить консультацию эндокринолога. Начало в 10:00 во Дворце молодежи БГАУ.
 16 ноября запланировано проведение благотворительного концерта в Уфимском государственном татарском театре «Нур».
 17 ноября в Республиканской детской клинической больнице будут организованы «Школы диабета» для детей и подростков страдающих этим заболеванием. Начало в 11:00 в эндокринологическом отделении по адресу: улица Степана Кувыкина, 98.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана