Уфимцам не придется стоять в очереди за компенсацией на коммунальные услуги

Новости Уфы

 Все необходимые данные предоставят управляющие компании и ТСЖ.

 Напомним, что с 1 июля этого года поднялись тарифы на коммунальные услуги, так как сдерживание тарифов не позволяло ресурсоснабжающим организациям обеспечить надежность обслуживания инженерного оборудования, что привело к износу сетей более чем на 60%.
 Если раньше в Уфе 1 Гкал тепла стоил 792,5 рублей, то сегодня эта сумма возросла до 1075,88 рублей.

 Дабы помочь горожанам пережить скачок тарифов, мэрия Уфы собиралась ввести адресные социальные выплаты. Но чтобы избежать ажиотажа, очередей и сделать процесс получения финансовой поддержки доступным для всех – АСВ заменили на компенсацию.
 По новой схеме компенсацию получат все уфимцы. Причем, без сбора документов и очередей – все необходимые данные представят обслуживающие дом управляющие компании и ТСЖ.

Гражданам предъявят сумму уже с вычетом компенсации. В правом верхнем углу счета-извещения разместится информация о сумме, начисленной к оплате за ЖКУ по состоянию на текущий месяц. Ниже указан размер предоставляемой компенсации. Итоговая сумма, которую собственники жилья должны будут платить, приведена в последней строке, сообщает администрация Уфы.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана