Уфимскому институту глазных болезней исполнилось 85 лет

Новости Уфы

 Юбилею одного из ведущих НИИ России посвящена научно-практическая конференция «Восток-Запад-2012».

 

В Конгресс-холле Уфы начала работу научно-практическая конференция «Восток-Запад-2012». Она посвящена 85-летию Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней.

Как стало известно TemaUfa.ru, в работе конференции принимают участие более 500 ведущих офтальмологов России и мира. В рамках конференции «Восток-Запад-2012» будут проведены международные курсы по витреоретинальной хирургии, возрастной макулярной дегенерации и офтальмологическим проявлениям сахарного диабета, сателлитные симпозиумы, доклады и презентации, постерная сессия с проведением конкурса на лучшие стендовые доклады. Специалисты рассмотрят вопросы диагностики и лечения глаукомы, хирургии роговицы и рефракционная хирургии, обсудят основные аспекты детской офтальмопатологии, остановятся на воспалительных заболеваниях глаз, а также проведут показательные операции на современном оборудовании.

Неспроста местом конференция был выбран Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней. Институт выполняет инновационные проекты по лечению врожденной и приобретенной патологии роговицы. Впервые в России его сотрудниками было разработано офтальмологическое устройство для перекрестного связывания коллагена роговицы «Уфалинк», которое позволяет добиться улучшения оптикобиометрических показателей роговицы и замедлить прогрессирование кератоэктазий.

«На сегодняшний день Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней является одним из ведущих институтов страны, в котором высококвалифицированные специалисты оказывают высокотехнологичную специализированную помощь не только пациентам нашей республики, но и жителям других регионов страны», — заявил министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана