Уфимский модельер вернулся из Самары с победой

Новости Уфы

 Модельер из Уфы Ярослав Иванов завоевал первое место в номинации «Театральный костюм» на фестивале моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева».

 Жюри во главе с Александром Васильевым оценивало конкурсантов по четырем номинациям: «Костюм — реальность», «Костюм — художественная идея», «Пер-форманс» и «Театральный костюм». Всего в конкурсе участвовал 31 модельер. Уфимский модельер Ярослав Иванов соревновался в номинации «Театральный костюм» с пятью коллегами из других городов. Жюри признало коллекцию Ярослава «Бидермайер» лучшей, а сам мэтр и знаток моды Александр Васильев с радостью поздравил победителя, сказав, что его победа на фестивале была очевидна.

 К слову можно добавить, что Ярослав, несмотря на довольно-таки юный возраст, модельеру всего 21 год, уже имеет две победы. Коллекция «Бидермайер» помогла Ярославу получить звание «Модельер года» Башкирии в 2011 году, а затем принесла диплом международного фестиваля моды дизайнеров одежды «Губернский Стиль», который проходил в Воронеже. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана