Уфимские бизнесмены будут сотрудничать с Италией

Новости Уфы

 Соглашения о сотрудничестве подписаны по итогам XX заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

 

В Уфе завершилось XX заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса. Итогом форума, в котором приняли участие более 600 человек из России и Италии, стали подписанные соглашения и меморандумы о сотрудничестве.

Как стало известно TemaUfa.ru, вчера было подписано соглашение о намерениях по созданию при офисе Итало-Российской торговой палаты в Уфе Центра помощи малому бизнесу Башкирии. Предполагаетя, что он будет помогать бизнесменам республики внедрять в промышленность итальянские инновационные и импортозамещающие технологии. Трехстороннее соглашение подписали Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, ООО «Международное агентство бизнес поддержки» и Итало-Российской торговой палатой. А ООО «Венге», компания Arte Casa SR и Итало-Российская торговая палата подписали соглашение о создании кластера по производству в башкирии мебели.

Кроме того, с Ульяновской областью предприниматели Башкирии подписали рамочные соглашения о сотрудничестве в сфере стоматологических услуг и ресторанного бизнеса.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана