Уфимка сумела добиться компенсации за неубранный во дворе снег

Новости Уфы

Пенсионерка из Орджоникидзевского района Уфы сумела добиться в суде компенсации за неубранный снег. Управляющая компания не только выплатит неустойку и компенсацию морального вреда, но и оплатит все судебные издержки.

Инцидент произошел во дворе одного из домов по улице Нежинская. С первых дней зимы жильцы начали жаловаться в управляющую компанию на растущие сугробы. 67-летняя жительница дома также потребовала не только привести двор в порядок, но и сделать ей перерасчет за содержание придомовой территории. Получив отказ, женщина обратилась к юристам в «Общества защиты прав жильцов Правоград», которые подготовили все документы для суда.

Изначально управляющая компания пыталась переложить всю ответственность на подрядную организацию, — пишет "Независимая уральская газета".  Якобы, их халатное отношение к работе и привело к недовольству жильцов. Те в свою очередь уверяли, что и вовсе не знали о жалобах, так как об этом умолчали управленцы.

В результате Мировой суд Орджоникидзевского района Уфы удовлетворил просьбу истицы о перерасчете средств. В обще сложности УК вернет около полутора тысяч рублей, а также оплатит судебные издержки.

Напомним, на днях в частном секторе Уфы неубранный во дворе снег стал причиной затопления.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана