Уфимец Сергей Кутергин победил на I Всероссийском фестивале одноминутных фильмов

В номинации «Документальный фильм» его работа «Без комплексов» стала лучшей.

Сергею 30 лет и это не первое важное достижение в его жизни. Куда более серьезную победу он одержал несколько раньше, когда решил преодолеть свои страхи и комплексы, свою болезнь — ДЦП. В школе увлекся шахматами и походами. Став постарше, имея достаточно ощутимый дефект речи, он пришел в команду КВН и стал играть, юморил так, что полюбился зрителям и командам-соперникам. А еще он преподавал математику, был бухгалтером и бизнесменом…Летом этого года начинающий краснодарский режиссёр Артём Скляр снял биографический 10-минутный фильм про Сергея и его творчество в команде КВН. На основе этого фильма Сергей и создал свою конкурсную работу.

I Всероссийский фестиваль одноминутных фильмов называют самым стильным событием года. Сам фестиваль длился пять месяцев, за это время жюри рассмотрело, а точнее, посмотрело пятьсот фильмов от участников из полутора сотен российских городов. Конкуренция не слабая, что делает победу нашего земляка особенно ценной и приятной.

Как сообщили сайту TemaUfa.ru в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, организаторы планируют сделать Фестиваль ежегодным и уже в 2012 году собрать еще больше работ на конкурс. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана