Уфимец придумал, как не платить за услуги ЖКХ и не бояться выселения

Новости Уфы

Мужчина настолько обезобразил свою жилплощадь, что приставы не знают, где подыскать менее ценное жилье.

 Со сложной ситуацией столкнулись судебные приставы Уфы – у них не осталось ни одного законного метода воздействия на злостного неплательщика.  Горький пьяница, задолжал управляющей компании 50 тысяч рублей. Сейчас по закону, в счет оплаты долга или его части, можно было бы продать имущество, но у должника в буквальном смысле ничего нет. Есть и другой вариант, более суровый – выселить мужчину в квартиру меньшей жилплощади, в менее престижный район, но и здесь проблема – худшей квартире в городе не найти.    

«По свидетельствам соседей, мужчина давно употребляет спиртное, а из своей однокомнатной «малосемейки» устроил притон, в котором регулярно ночуют сомнительные личности. Грязь и въевшаяся в стены вонь. Какая жилплощадь может быть менее ценна, чем эта?», — прокомментировали корреспонденту TemaUfa.ru  в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по РБ.

Причем у мужчины не самый большой долг за коммунальные услуги. По данным ЕРКЦ, на сегодняшний день в Уфе несколько граждан накопили долгов за ЖКХ порядка 70 тысяч рублей. Всех их выселят в судебном порядке.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана