Уфа заняла второе место в России по объему бытовых услуг

Новости Уфы

 Уфа заняла второе в России место среди городов-миллионников по объемам бытовых услуг. Первое место досталось Казани.

Как стало известно TemaUfa.ru, в 2012 году оборот предприятий Уфы в сфере бытовых услуг должен составить 6,1 млрд рублей. Это на 400 млн рублей больше, чем было в 2011 году. Всего в городе работают около 2200 предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые и оказывают бытовые услуги, в общей сложности в отрасли заняты более 18 тысяч человек. Только в первом полугодии этого года в башкирской столице было открыто более 30 новых предприятий.

Анализ уфимского рынка бытовых услуг показа, что 30% — это услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей. На втором месте с 18 %-ной долей находятся парикмахерские услуги. Ремонтом и пошивом швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, а также пошивом и вязанием трикотажных изделий занимаются 12% от общего количества предприятий. 

Что немаловажно для горожан преклонного возраста или имеющих физические ограничения, в 2012 году заметно выросло количество организаций бытового обслуживания, работающих в сегменте эконом-класса. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана