Уфа вошла в пятерку лидеров во Всероссийском конкурсе «Ребенок должен жить в семье»

Новости Уфы

Отдать свой голос можно до 1 ноября 2013 года.

Как уже сообщалось ранее, в России объявлен Всероссийский конкурс «Ребенок должен быть в каждой семье». В этом году в конкурсе принимают участие 167 городов из 62 субъектов Российской Федерации. В числе участников и столица Башкирии – Уфа.

«Цель конкурса – профилактика сиротства и семейного неблагополучия, развитие форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расширение доступа граждан к информации об этой категории детей, развитие института постинтернатного сопровождения, формирование у граждан ответственного отношения к семейным обязанностям», — сообщают организаторы.

Сегодня Уфа набрала 4834 голоса и занимает четвертое место в пятерке лидеров. Первое место пока занимает город Дербент, расположенный в Дагестане, за него проголосовало 11849 человек. На втором месте Нижневартовск с результатом 7583 голоса, на третьем — Ступино в Московской области – 6815, и город Дорогобуж в Смоленской области на пятом месте 4214. 

Для того чтобы помочь Уфе победить в конкурсе нужно зарегистрироваться на портале «Я родитель» и голосовать. Проголосовать можно до 1 ноября 2013 года.
 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана