Во всероссийском конкурсе принимают участие 150 город страны.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил конкурс «Город без сирот». Как заявляют сами организаторы конкурса, его цель – профилактика социального сиротства, максимально возможное семейное устройство и улучшение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Вчера, 1 августа на сайте «Я — родитель» было запущено Интернет-голосование, по результатам которого и будет определен победитель конкурса. В конкурсе участвуют 150 городов 57 регионов страны, в числе которых и Башкирия. Нашу республику представляют три города — Уфа, Стерлитамак и Ишимбай. Самое большее количество участников представила Свердловская область — 10 городов будут представлять этот регион.
Чтобы поддержать свой город необходимо зарегистрироваться здесь. «Все населенные пункты, участвующие в конкурсе, имеют на карте нашей страны свой виртуальный дом. Пока эти дома унылые и бесцветные, но с каждым голосом, они будут преображаться, становиться все краше», — сказано на сайте.
ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
