Уфа стала лучшим городом на конкурсе «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС»

Новости Уфы

 Наша столица победила в шести номинациях.

 Конкурс был призван выявить конкретные примеры решения городских проблем, оценки реальных достижений и дел, направленных на повышение уровня жизни горожан, их комфорта и благоустроенности.

 В этом году в Москве в конкурсе приняли участие 35 городов Российской Федерации, Казахстана, Украины, Приднестровской Молдавской Республики.

Конкурсной комиссией было предложено представить примеры практик по 310 конкретным проблемам городского развития. В комиссию поступило свыше 400 практик, из которых 141 практика была номинирована на награждение Дипломом.

 Уфа победила в шести номинациях: «За практику использования эффективных инновационных технологий для проведения аварийного ремонта теплосетей»; «За практику разработки и реализации городской целевой программы «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по программам общего образования с применением дистанционных образовательных технологий на 2009-2011 г.г.»; «За эффективное исполнение республиканской целевой программы «Модернизация систем наружного освещения населенных пунктов Республики Башкортостан на 2011-2015 годы»; «За практику организации сезонных сельскохозяйственных «ярмарок выходного дня»; «За практику привлечения граждан к работе органов местного самоуправления» и «За практику проведения в 2011 году экологических акций «Природа и человек», «Росток в будущее», всероссийской акции «Лермонтовские аллеи», смотров-конкурсов «Марш парков», «Зеленый наряд школы» и «Чистая вода», в которых приняло участие более 100 тысяч юных горожан», сообщает пресс-служба Администрации города. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана