Уфа присоединилась к флеш-мобу «Барабаны за мир»

Новости Уфы

Цель мероприятия воистину грандиозная — поддержание Мира и исцеление Земли!

 

     Уже несколько лет во многих городах России в определенный день и определенный час одновременно начинают звучать барабаны. В этом году к акции "Барабаны за мир" впервые присоединилась Уфа.

     У многих народов есть своё предсказание конца света, индейцы Майя предсказали его в текущем году. Но индейское племя Атоми обрело знание о спасении мира. Их легенда гласит: «…когда на Земле наступят сложные времена, ее истинное исцеление начнется именно в тот момент, когда одновременно соберутся восемь тысяч барабанщиков со всех концов света, настроятся на пульс планеты и собственного сердца и в течение часа будут играть единый ритм — пульс планеты сгармонизируется, постепенно закончатся войны и землетрясения, и на Земле наступит Золотой век Изобилия и Процветания!».

     Все началось с Екатеринбурга, каждый год участников становилось все больше и больше. И в 2012 году акция приняла международный масштаб, и вчера, 16 июня, в 10 часов по Гринвичу и 16 часов по местному времени барабанщики в России, Индии, Германии, Шри-Ланки, Франции, ОАЭ, Австрии, США, Чехии, Шотландии начали одновременно отбивать ритм сердца.

     Организацией мероприятия в Уфе занимался Владимир Загитов — уфимский художник, музыкант, участник уфимской этно-фьюжн группы "AVA". Музыканты играют смесь африканских и арабских ритмов, восточных и европейских мелодий, интуитивных импровизаций на сазе, гитарах, флейте, варганах и различной перкуссии (джембе, дарбуки, шаманский бубен и др.), элементов мировой музыки. Мероприятие прошло на одном дыхании, действительно "в ритме сердца". Под звуки барабанов, диджериду, кастаньетов, маракасов и музыки дождя тело само начинало танцевать. Хотелось жить и радоваться этому миру, улыбаться всем окружающим и дарить любовь.

Фото Ирины Ахметовой

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана