У Уфимского производителя военных авиадвигателей новый управляющий директор

Новости России и мира

В Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО) назначен новый управляющий директор — Евгений Семивеличенко.

Приказ о назначении подписан 8 сентября 2015 года Александром Артюховым — генеральным директором Объединенной двигателестроительной корпорации, в которую входит УМПО. Семивеличенко в последние годы  занимал должность заместителя Артюхова по корпоративным и правовым вопросам.

По данным пресс-службы мэрии Уфы, 37-летний Семивеличенко юрист, В УМПО работает с 2003 года. Начинал в должности руководителя юридического управления. С 2008 года являлся заместителем генерального, а с 2011 года — управляющего директора УМПО по корпоративным и правовым вопросам.

По данным "Ъ", назначение Семивеличенко было прогнозируемо. В последние три года он сделал в Башкирии стремительную карьеру, в том числе и политическую. В 2012 году он был избран в горсовет Уфы от партии «Единая Россия» и получил в нем пост председателя. Появление господина Семивеличенко на политическом небосклоне может означать  усиление авиационного лобби в республиканском правительстве — пишет "Ъ", ссылаясь на свои источники.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» — крупнейший в России производитель авиадвигателей для военной авиации. Единственное в России предприятие, осуществляющее серийные поставки двигателей для самолетов марки «Су» в рамках выполнения гособоронзаказа. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию — 100-процентную дочернюю компанию ОАО ОПК «Оборонпром» по управлению двигателестроительными активами.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана