У ТЦ «МЕГА» сделали новые комфортные автобусные остановки и дорожки

Новости Уфы

Добраться до торгового центра "МЕГА" уфимцам станет гораздо проще. Сегодня на территории ТЦ откроется новый остановочный комплекс, сообщает администрация Уфы. Автобусы каждого маршрута будут останавливаться на отдельных линиях, к остановкам создан комфортный подъезд транспорта, сделаны дорожки для пешеходов, ведущие к  ТЦ "МЕГА".

Ранее от остановки общественного транспорта «Мелькомбинат» не было удобных дорожек к торговому комплексу, людям приходилось перелезать через ограждение, спускаться по крутой насыпи, идти по дорожке без освещения, что создавало неудобство поздней осенью и зимой, когда световой день короток. Зимой спуск становился скользким от льда, а дожди, в свою очередь, превращали землю в непролазную грязь.

Благоустройство нового остановочного комплекса стало возможным после договоренности, которая была достигнута между Администрацией Уфы и ООО «ИКЕА МОС».

Также идет благоустройство прилегающей территории к ТРЦ "Планета", где, как мы ранее сообщали, будет сделана широкая и удобная лестница, которая свяжет центр с остановкой на улице Сипайловская. Работы планируется завершить уже через 2 месяца.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана