Толкачев предложил включить физкультуру в перечень ЕГЭ

Новости Уфы

 Таким образом Константин Борисович предлагает обратить внимание работников образования на необходимость оздоровления детей.

 

 На заседании Президиума Госсобрания во время обсуждения поправок в закон «О физической культуре и спорте в Республике Башкортостан» председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев  предложил включить дисциплину «Физическая культура» в перечень школьных предметов Единого государственного экзамена. Спикер привел аргументы в пользу предложенного нововведения: «У нас есть право вводить ЕГЭ по тем или иным предметам, — заметил спикер республиканского парламента. — Может быть, по физкультуре введем ЕГЭ? Ведь здоровье – это тот фундамент, опираясь на который, человек может самореализоваться. Нет здоровья – ничего не достигнешь. Приняв такое решение, мы еще раз обратим внимание работников образования на необходимость оздоровления детей в общеобразовательных учреждениях нашего региона».

Справка TemaUfa.ru:

 В настоящее время в Башкирии в перечень предметов ЕГЭ входит 14 дисциплин, в том числе два обязательных — русский язык и математика. Самый популярный предмет «по выбору» — обществознание, за ним в списке популярности следуют физика и биология.  

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана