Тематикой выступлений группы Cannibal Corpse заинтересовалась прокуратура

Новости Уфы

Организаторам концерта американской группы Cannibal Corpse в Челябинске, состоявшегося во вторники, 7 октября, прокуратура вынесла предупреждение о недопустимости нарушения закона.

Как сообщает ИТАР "ТАСС", в ответ на жалобы жителей Челябинска, прокуратура области провела проверку содержания выступления группы и установила, что в репертуаре выступления содержались три произведения, не имеющих психолого- лингвистического заключения.

Тематика песен американской группы Cannibal Corpse связана со смертью, насилием, извращениями, носит "сатанинский и антихристианский характер". Наличие таких песен в концерте  "могло повлечь нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию",  — сообщают в прокуратуре.

Организатору концерта Наталье Русских указано на необходимость исключить из предложенного к исполнению репертуара эти произведения, а также не допускать появления на концерте лиц моложе 18 лет.

Ранее в Уфе по техническим причинам не состоялся запланированный на 5 октября концерт группы. Следующий концерт группы должен состояться в Екатеринбурге сегодня, 8 октября.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана