Стерлитамакцы потребовали у властей города построить приют для бездомных животных

Новости Уфы

Жители города привели на площадь собак, которые некогда были изувечены человеком, но теперь обрели заботливых хозяев.

В Стерлитамаке состоялся пикет в защиту бездомных животных – горожане призывали власти остановить жестокие убийства собак и кошек и выделить место под приют для них. Не смотря на дождь и холодный ветер, горожане пришли поддержать инициаторов пикета – общество защиты бездомных животных, попавших в беду «Зоопланета». Что удивило даже самих активистов – юные стерлитамаковцы по собственной инициативе нарисовали плакаты и развернули их на площади. В общей сложности удалось собрать более 70 подписей.
«В последнее время в нашем городе участились случаи жестокого обращения с животными – собак и кошек травят среди белого дня в центре дворов, на улицах. Съев отраву, животные умирают в агонии, это видят все прохожие, в том числе и дети. Отдельные граждане борются с четвероногими бездомными не менее изуверскими способами – в твердую пищу, например, сыр, прячут мелкие гвозди. Голодные собаки глотают их и умирают в страшных муках. Стерлитамаку необходим приют для животных. Во-первых, все помещенные в него животные будут стерилизованы, а во-вторых, у пролеченных, отмытых животных появится шанс обрести хозяина. В-третьих, четвероногие бродяги перестанут докучать жителям города», — прокомментировала TemaUfa.ru директор благотворительного фонда «Зоопланета» Надежда Орманджи.
Мероприятие было санкционированным, так что никаких помех со стороны властей города не возникло. Как и положено, на площади присутствовали представители администрации и полицейские. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана