Стали известны победители фестиваля «Крещенские морозы» в Бирске

Новости Уфы

ТемаУфа, 27 января. Определились победители ежегодного конкурса-фестиваля эстрадной песни и танца «Крещенские морозы 2014», проходившего в Бирске.

Это уже 20-й фестиваль, собирающий молодых исполнителей со всей России. В этом году на юбилейное мероприятие приехало более 300 детей, юношей и девушек со всех уголков Башкортостана, а также из Казани, Санкт-Петербурга и Саратовской области.

Целью фестиваля является выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей и творческих коллективов; содействие развитию культуры, молодежного творчества и досуга; привлечение внимания государственных и коммерческих структур к проблемам молодежи и молодежного творчества.

Победителями были признаны в номинации «Эстрадная песня» — трио «Шанс» из Бирска, «Эстрадный танец» — ансамбль современного эстрадного танца «Грация» из Уфы, «Музыкальные коллективы» — рок-группа «AMA Day» из поселка Авдон Уфимского района.

Уфимский ансамбль эстрадного танца Башгоспедуниверситета «Грация» уже получал призовые места в этом конкурсе в прошлые годы, одним из которых было Гран-при. В этом году они вновь удивили и порадовали публику исполнением танца «Древо жизни» и зажигательного «Праздник у девчат».

Конкурсантов оценивали известные ведущие и музыканты — Александр Родионов, Валентин Королёв, Светлана Слягузова, Наталья Кондакова. А председателем жюри выступил  продюсер известной певицы Алсу Марат Гарипов, который когда-то стоял у истоков фестиваля «Крещенские морозы».

По итогам юбилейного фестиваля-конкурса будет выпущен аудиосборник «Крещенские морозы – 2014» и организован гастрольный тур победителей по республике.

фото: ансамль "Грация", фото из группы "В Контакте"
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана