Стаффордширский терьер гуляет по крыше магазина и просит еды

Новости Уфы

 Хозяин-наркоман не кормит собаку, но и не отдает бывшей жене.

 

 Прозвучит дико, но в Стерлитамаке на крыше магазина, который является первым этажом высотного дома, гуляет стаффордширский терьер. Пес мордой стучится в окна жильцов. Соседи говорят, что таким образом он просит поесть.

Общественности стало известно о бедствующим псе, когда он уселся возле подъезда и никого не впускал. Сотрудники службы отлова позвонили в благотворительное общество защиты животных «Четыре лапы». 

«Мне сказали, что собака сидит возле подъезда и люди боятся заходить. Когда мы приехали,  стаффа уже не было. Соседи рассказали, что собаку зовут Дарк, его хозяин ведет аморальный образ жизни, не кормит, выпускает гулять одного во двор и даже на крышу  магазина — его окна квартиры как раз выходят на козырек. Пес подходит и бьется мордой в окна. Дарк вовсе не агрессивен по отношению к людям, но немного пуглив», — рассказала ИА TemaUfa.ru директор общества защиты животных Елена Самойлова.

Когда сотрудники общества заинтересовались Дарком, информация о нем посыпалась со всех сторон. Оказалось, что бывшая жена хозяина собаки хотела бы забрать пса, но он не отдает; Дарк один без намордника и поводка  появляется на улицах, в том числе и на проезжих частях — уворачивается от автомобилей.

Этого породистого, худого и пугливого пса знает каждый житель района.  
«Сейчас мы изыскиваем возможности, чтобы спасти собаку. Как только он попадется нам на улице — мы Дарка периодически разыскиваем — заберем. Есть все основания подавать на хозяина в суд за жестокое обращение с животным», — сказала Елена.   

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана