Слабовидящие танцоры из Башкирии отличились на I Всероссийском фестивале для слепых

Новости Уфы

 Показать свое мастерство собралось более 100 артистов из разных уголков России.

 В Москве состоялся I Всероссийский фестиваль Всероссийского общества слепых «Танцевальные узоры», на который были приглашены и танцоры из Башкирии. Более 100 слабовидящих танцоров из Карелии, Краснодара, Московской, Оренбургской, Пермской областей, Самары, Тюмени, Челябинска, Чеченской и Чувашской республик собрались, чтобы продемонстрировать свои танцевальные таланты.

Не смотря на то, что артисты не видели или практически не видели сцену, конкурсная программа была подобрана непростая. Каждый участник и коллектив должны были продемонстрировать четыре танцевальных номера каждый своей в номинациях: «Народный танец», «Современный эстрадный танец», «Танцевальное шоу» и «Бальный танец».

Танцоры из Башкирии показали высокий уровень подготовки. Победу в индивидуальном зачете завоевала наша землячка Марина Иванова. Она была награждена дипломом I степени в номинации сольное исполнение народных танцев. Вернулся с заслуженной наградой и танцевальный коллектив клуба Белебеевского УПП ВОС – танцоры заняли II место в номинации коллективные народные танцы. 

фото с официального сайта ВОС

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана