Сибирские театры покорили Уфу

Новости Уфы

 В городе продолжается фестиваль «Театральный перевал».

 

В Уфе продолжается совместный гастрольный проект «Театральный перевал». 4 и 5 июня свои постановки покажет театр драмы Томска, а потом выступят театральные коллективы Кемерова.

Как стало известно TemaUfa.ru, томичи подготовили и уже представили жителям и гостям Уфы лирико-эротическую комедию «Психоаналитик». Ее суть в том, что главный герой драмы и его супруга обратились к психоаналитику с просьбой помочь разрешить их проблему. Но потом выяснилось, что у налатитика та же самая проблема, от которой она не может избавиться. Спектакль поставил режиссер Сергей Куликовский. В рецензиях на постановку много раз упоминается слово «стриптиз», но здесь речь идет о сриптизе не тела, а души.

Завтра, 5 июня, гастроли театра из Томска завершаются постановками «Дядя Федор, пес и кот» и «Дожить до премьеры». Потом эстафетную палочку подхватит Кемеровский областной театр драмы, который будет гостить в столице Башкирии с 7 по 12 июня. В свою очередь, драматические театры Уфы, Челябинска и Тюмени гастролируют по Кемерову, Томску и Новокузнецку. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана