Школьников Уфы ждут незапланированные каникулы

Новости Уфы

 При нынешних морозах многих родителей волнует вопрос — как холодно должно быть на улице, чтобы занятия в школе отменили?

 

 Не зря мамы и папы задаются вопросом: «Отпускать ли ребенка при сильном морозе?».  Медики утверждают – даже короткая прогулка при очень низкой температуре может грозить школьнику серьезными последствиями вплоть до обморожения, ОРВИ и пневмонии.
Так что с утра определенно стоит взглянуть на термометр.

Как утверждает Министерство науки и образования, ученики 1-6 классов могут остаться дома при температуре от -25, от -28 — ученики 6-9 классов. Ну. а если столбик термометра опустится ниже 30 градусов, то отменяются уроки и у старшеклассников.

Синоптики Росгидрометцентра утверждают, что морозы продержатся в Уфе еще как минимум неделю, после чего обещаются потепления с обильным снегопадом.

Особенно холодные деньки уфимцев ожидают 18 и 19 декабря — по данным Gismeteo столбик термометра опустится до -28 градусов.

В детские сады детей водят при любой погоде, если у родителей нет возможности остаться дома, но, как рассказали в Министерстве Образования РБ, в морозные дни детки сидят в группах и на прогулки не выходят.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана