Школьники создали путеводитель по Уфе

Новости Уфы

 Ребята сами продумали маршруты экскурсий по городу.

 

 Воспитанникам уфимских подростковых клубов столицы было предложено подумать над возможными маршрутами экскурсий по Уфе. Ожидалось, что материалы, подготовленные ребятами, будут интересные, но результаты их трудов превзошли ожидания авторов идеи.

«Школьники из клуба «Юлаевец», например, поведали немало тайн и секретов, хранящихся под фундаментами и фасадами старых домов. Участники «Ники» изучили историю Октябрьского района. Прогулку по городским паркам устроили ребята из «Фристайла», а воспитанники «Гелиоса» «провели» по уфимским кинотеатрам, познакомив с историей каждого», — рассказали в Комитете по молодежной политике городской администрации.

И теперь на основе этих нестандартных экскурсий будет опубликован путеводитель по городу. А так как работы ребят содержат много интересной исторической информации об Уфе, то они будут использованы к качестве методических материалов на  классных часах в школах.

Как стало известно ИА TemaUfa.ru, в итоговый путеводитель войдут работы Елены и Юлии Соколянских, Егора Скорнякова, Лейлы Мохаммад, Регины Тукаевой, Дмитрия Юринова.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана