Сегодня на площади Орджоникидзе в Уфе состоится большая ярмарка

Овощи, мед и мясо привезут фермеры из Аскинского и Кушнаренковского районов республики.

В Уфе начались сельскохозяйственные ярмарки. Как сообщает пресс-служба Администрации Уфы, 28 и 29 сентября большие ярмарки состоятся на площади перед ДК им. Серго Орджоникидзе.  Сюда привезут мед, овощи и мясо фермеры из двух районов – Аскинского и Кушнаренковского.

«В прошлые выходные на площади им. Орджоникидзе приезжали обозы из Янаульского и Караидельского районов. Только в субботу — 21 сентября здесь разместилось 130 машин. Жители села привезли для реализации в городе 4 тонны меда, 25 тонн картофеля, 3 тонны лука, 10 тонн говядины, по 2 тонны свинины и конины, а также баранину  — 1,3 тонны, кур общим весом около 200 кг, морковь — 1,5 тонны, свеклу — 1,6 тонны и капусту — 0,9 тонны», — уточняет мэрия.
Жители Черниковки также могут посетить сельскохозяйственные ярмарки, организованные перед ТЦ «Меркурий», «Урал», «Тополя». 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана