Сборная КВН-щиков из Уфы пробилась в Премьер-лигу на Первый канал

Команда КВН «Сборная города Уфа» приглашена в московскую телевизионную Премьер-лигу КВН. Впервые за 26 лет команда из Башкортостана будет играть на Первом канале. Премьер-лига – вторая по значимости лига Международного союза КВН, игры которой транслирует Первый канал.

Выступления ребят начнутся в марте, на Премьер-лиге Александра Маслякова-младшего. Официальное приглашение уфимская сборная получила по итогам XXVI Сочинского фестиваля «КиВиН-2015», в котором приняли участие несколько сотен команд из России и стран СНГ. 

В составе уфимской сборной 15 человек. Семь ребят выступают в команде, остальные — это администратор, звукорежиссер, костюмеры. В числе веселых и находчивых – студенты БашГУ, УГНТУ, аспиранты БГПУ им. М.Акмуллы, а также те, кто выпустился недавно из вузов.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана