С должниками за коммунальные услуги в Башкирии будут разбираться сурово

Новости Уфы

 Депутаты Госсобрания считают, что из-за недобросовестных жильцов невозможно улучшать инженерные сети и оборудование, а также замедляется внедрение инновационных технологий.

 В Башкирии с должниками за коммунальные услуги больше церемониться не будут. Проблеме недобросовестных жильцов был посвящен «круглый стол» в Госсобрании РБ.

 «Доля поступлений в бюджет за ЖКУ от среднестатистической семьи в республике на 30% меньше, чем в среднем по стране. Однако на 1 января этого года дебиторская задолженность предприятий ЖКХ составила 7937,8 млн рублей, а кредиторская – 8241,1 млн рублей. Порочный круг задолженностей существенно сдерживает процессы модернизации инженерных сетей и оборудования, замедляет внедрение инновационных технологий», — сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

 Депутаты пришли к выводу, что ответственность за неплатежи пора серьезно повышать. Участники «круглого стола» выдвинули целый ряд конкретных предложений о том, как можно наказать должников, но пока озвучивать их для прессы не стали.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана