Рустэм Хамитов посетил Францию

Новости Уфы

 Глава башкирского региона побывал на заводе вертолетных двигателей компании Turbomeca и пообщался с сенаторами в Париже.

 16 и 17 апреля Президент РБ во главе официальной делегации посетил Францию. Как стало известно TemaUfa.ru, в первый день визита Рустэм Хамитов заглянул на завод вертолетных двигателей компании Turbomeca, где встретился с руководителем компании Оливье Анри.

«Специалисты из Франции работают в Башкирии более 40 лет в сфере нефтепереработки и машиностроения. В нашей республике развита школа наноструктурных технологий, которая ведет разработки по направлениям, близким к французской школе металлообработки и нанотехнологий», — сказал Рустэм Хамитов на встрече.

 В свою очередь Оливье Анри сообщил, что у компании есть огромное желание работать с Россией.

 Во второй день своего визита, 17 апреля, башкирская делегация побывала в Париже, где наш президент посетил Сенат Французской республики. На встрече обсуждались вопросы российско-французского сотрудничества и возможности расширения связей между деловыми кругами республики и Франции в области промышленности, сельского хозяйства, медицины и науки, сообщает пресс-служба Президента РБ.

 К тому же Рустэм Хамитов пообещал выступить с докладом о Башкирии в Сенате Франции в декабре этого года.

 Закончилась поездка встречей с руководством движения французских предприятий (MEDEF), в которой приняли участие представители ряда крупных компаний и корпораций (Alstom, CVP Conseil, GDF Suez и др.). Стороны договорились о том, что теперь Башкирия примет в гости  группу французских бизнесменов.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана