Рустэм Хамитов дал интервью журналистам FORTUNE

Новости Уфы

 Бизнес-издание готовит Инвестиционный Гид по экономике регионов РФ.

 

 Сегодня, 12 марта Рустэм Хамитов побеседовал с журналистами делового издания FORTUNE Тудором Стаматианом и Еленой Кобринской. Представители журнала обсудили с президентом РБ вопросы привлечения иностранных инвестиций в экономику республики, реализуемые перспективные инвестиционные проекты в Башкирии и перспективы формирования международного имиджа региона, сообщает пресс-служба Президента РБ.

 Как отметил Рустэм Хамитов в своей беседе с журналистами, объем промышленного производства в республике за первые два месяца этого года существенно превышает объем промышленного производства ноября-декабря 2011 года. По стране наш регион единственный, где добились такого результата.

 «Надеемся, что так и дальше будет продолжаться. Как мы написали в нашем письме, мы считаем, что Россия – это не только Москва. Вы верим в потенциал российских регионов. В России есть примеры очень успешных иностранных инвестиций, которые внесли большой вклад в экономику. Мы хотим увидеть, насколько республика открыта иностранным инвесторам, насколько здесь хотят работать с ними», — сказал Тудор Стаматиан.

 На сегодняшний день издание готовит Инвестиционный Гид по экономике регионов РФ. В проекте будет отражено изменение российской экономики за последний десяток лет.

Фото с официального сайта Президента РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана