Роспотребнадзор РБ предупреждает о холере в Индии

Новости Уфы

 Жителям Башкирии не рекомендуется выезжать в страны, где были зафиксированы случаи холеры.

 

Управление Роспотребнадзора по РБ сообщает о том, что в мире осложнилась эпидемиологическая ситуация по холере. С конца 2011 года на Гаити и в Доминиканской Республике, в ряде стран Африки (Камерун, Республика Чад, Мали, Нигерия, Нигер, Республика Конго, Бурунди, Сомали, Гвинея, Гана), в странах Азии (Пакистан, Филиппины, Индия) регистрируется эпидемический подъем заболеваемости холерой с высоким уровнем летальности.

Как стало известно TemaUfa.ru, заражение происходит при употреблении инфицированной воды и пищевых продуктов или через грязные руки. Основными причинами распространения болезни являются отсутствие или нехватка безопасной воды. Пребывая в вышеописанных странах, туристам рекомендуется даже при чистке зубов использовать бутилированную воду, купать исключительно в специально отведенных местах, а так же при себе иметь дезинфицирующее средство для рук. 

Ведомство рекомендует не рисковать здоровьем и рассмотреть вопрос временного отказа от поездок в неблагополучные по холере регионы.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана