Ребята из Башкирии лучше всех школьников говорят на мордовском языке

Новости Уфы

На межрегиональной олимпиаде по мордовскому языку и литературе наши ребята заняли практически все призовые места.

 

 С победой вернулись наши школьники с межрегиональной олимпиады по мордовскому языку и литературе, которая проходила в Мордовии. Башкирию представляли учащиеся школ  Чишминского, Аургазинского и Федоровского районов.

Удивительно, но ребята заняли практически все призовые места, обойдя даже уроженцев Мордовии.  Особенно блеснул Чишминский район: девятиклассница Яковлева Олеся завоевала 1 место, десятиклассница Минеева Алена и одиннадцатиклассница Никитина Ольга – 2 места. Девятиклассницы Аургазинского района Николаева Анна и Бухарина Ирина заняли 2 и 3 места соответственно.

Неплохо выступили ребята из Башкирии на межрегиональной олимпиаде по марийскому языку, которая прошла в Республике Марий Эл. Трое школьников из Мишкинского — Николкина Ирина (9 класс), Изилянова Диана (10 класс) и Ямбулатова Ольга (11 класс) заняли 2 места, Микаев Юрий (9 класс) – 3 место
Десятиклассница Байбулатова Карина из Краснокамского района заняла 2 место, одиннадцатиклассница из Калтасинского района Минилбаева Мария – 2 место, сообщили в Министерстве образования РБ. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана