Пьяный студент из Учалов в Уфе пытался отобрать у полицейского оружие

Новости Уфы

 А также он угнал автомобиль и грозил прохожим застрелить их. 

 

 Настоящий переполох устроил в Уфе 20-летний уроженец Учалов, приехавший в башкирскую столицу учиться. В результате своих приключений студент стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям УК РФ.

Вечером накануне 1 сентября юноша из Учалов встретился со своими земляками и хорошенько «принял на грудь», после чего отправился в ночной клуб. В заведение пьяного парня, разумеется, не пустили. Шатаясь по городу, бедолага вышел к бильярдному клубу, в котором охрана оказалась более лояльной и пропустила его. Там он выпил еще, но желание проникнуть в ночной клуб все равно не покидало его. Парень попробовал пройти фэйс-контроль в танцевальный ночной клуб еще раз, но опять безуспешно.

Злой и пьяный, он вызвал такси и, сев в автомобиль, потребовал у водителя позвонить в полицию. Таксист ответил отказом, тогда горе-пассажир вытащил пневматический пистолет и пригрозил застрелить упрямца. Водитель выскочил из своей машины и поспешил убраться подальше.

«Оставшись в одиночестве, молодой человек не придумал ничего лучше, как покататься по ночному городу. Но вскоре наехал на бордюр, слезть с которого не смог, бросил автомобиль и пошел дальше пешком. Далее в одном из скверов в центре города ему навстречу попалась влюбленная парочка. Не раздумывая, крутой уоккер выхватил пистолет и потребовал у молодых людей вызвать полицию. Парень с девушкой тоже сбежали от него», — сообщает о приключениях гостя столицы пресс-служба МВД РБ. 

Но и это еще не все. На улице Тукаева пьяного паренька углядел сотрудника вневедомственной охраны- старший сержант Дениса Градобоев. На просьбу предъявить документы, парень опять вытащил пистолет, приставил его к голове постового и потребовал отдать ему табельное оружие. Полицейский быстро справился с дебоширом. Таким образом, парень оказался в полиции, как и мечтал в самом начале своего путешествия по Уфе.

«Протрезвев, он объяснил свое столь странное поведение.  Оказалось, что он боялся идти домой в нетрезвом состоянии. Он опасался, что родственники, у которых он проживает в Уфе, сообщат об этом родителям. Как ни странно, у сотрудников полиции он хотел попросить ночлег», — сообщает ведомство ИА TemaUfa.ru.

Также выяснилось, что его пневматический пистолет не представлял никакой угрозы для окружающих, так как был безнадежно сломан. Задержанный приобрел его у себя на родине за 200 рублей.

Сейчас студент отпущен под подписку о невыезде, в отношении него возбуждены два уголовных дела за угон и угрозу убийством.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана