Путин принял отставку Хамитова и признал его шансы на победу

Новости России и мира

ТемаУфа, 1 июня. Президент РФ Владимир Путин 30 мая дал согласие на участие в досрочных выборах главе РБ Рустэму Хамитову, который обратился к нему с соответствующей просьбой.

"В этой работе нам, безусловно, нужна поддержка людей. Поддержку людей можно получить на выборах, спросив людей, как они оценивают нашу работу. И в этой связи у меня к Вам, Владимир Владимирович, просьба поддержать меня в следующем. Прошу досрочной отставки для того, чтобы участвовать в осенних выборах на должность главы Республики Башкортостан", — сказал Хамитов.

Президент в ответ признал, что глава Башкирии имеет все шансы на победу, "имея позитивную динамику в развитии экономики и социальной сферы".

Выборы главы региона в Башкирии пройдут 14 сентября этого года. По плану, они должны были состояться в 2015 году.

За последний месяц около 10 глав регионов досрочно ушли в отставку, чтобы участвовать в выборах в единый день голосования. Ранее президент принял досрочную отставку Марины Ковтун (Мурманская область), Олега Королева (Липецкая область), Алексея Орлова (Калмыкия), Александра Михайлова (Курская область), Владимира Якушева (Тюменская область), Юрия Берга (Оренбургская область). В мае свой пост покинул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, а также губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана