Прорыв теплотрассы повредил 2 авто и лишил тепла микрорайон

Новости Уфы

ТемаУфа, 27 марта. На перекрестке улиц Кремлевской и Богдана Хмельницкого в Уфе 26 марта прорвало теплотрассу. Жители окрестных домов даже услышали звук взрыва.

Сообщается, что прорыв произошел в 11.25. Прорвавшаяся труба была диаметром 400 мм. Грунт тут же размыло взметнувшимся фонтаном воды, и на месте прорыва образовалась внушительная яма. Припаркованная у места прорыва иномарка взлетела на воздух и перевернулась. Падая, она задела вторую инормаку.

К счатью, в обеих машинах в этот момент никого не было. Однако один человек все же пострадал. За медицинской помощью с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей обратился мужчина 1980 года рождения, сообщает пресс-служба МЧС Башкирии.

Как установлено, взрыв в трубе произошел из за хлопка сероводородного газа. Произошла разгерметизация и повреждение задвижки. Движение по улицам Кремлевской и Богдана Хмельницкого было остановлено.

На время тепло перестало поступать в 52 дома, три детских сада и 129-ю школу. Аварийной бригадой поврежденный трубопровод теплотрассы диаметром 400 миллиметров был отсечен. Для снабжения микрорайона теплом подключили резервную схему.

.К вечеру проезд был расчищен, аварийные службы завершили работы. Всего на месте происшествия работали 70 человек и 18 единиц техники. 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана