Прокуратура требует отставки мэра Белорецка

Новости Уфы

 Глава города предоставил фирме, принадлежащей его жене, право обслуживать весь жилой фонд. 

 

 Мэр Белорецка Игорь Кусакин оказался под пристальным вниманием прокуратуры. Как стало известно TemaUfa.ru, еще в 2008 году его супруга, будучи директором ООО Управляющая компания «Жилкоммунсервис», заключила со своим супругом договор о передаче муниципального жилищного фонда в управление. Затем между управляющей компанией и ООО «Домовое хозяйство», учредителем которого также является жена чиновника, был заключен договор по содержанию, обслуживанию, эксплуатации и текущему ремонту жилищного фонда города.

«Установленные факты говорят о личной заинтересованности муниципального служащего, что может повлечь за собой негативные последствия для общества и государства», — рассказали в Белорецкой прокуратуре.
Также выяснилось, что Кусакин не указал сведений в справке о доходах на свою супругу, а также умолчал, что та является учредителем фирмы ООО «Домовое хозяйство».

Теперь с главой города будет разбираться суд. Прокуратура уже направила исковое заявление об освобождении Игоря Кусакина от занимаемой должности.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана