Прокуратура потребовала срубить опасные деревья в уфимском дворе

Новости Уфы

 Администрация Ленинского района игнорировала постановление о вырубке аварийных тополей.

 

 Три тополя во дворе дома по улице  по ул. Госпитальной, д.22 были признаны аварийными уже давно. В акте, подписанным специальной комиссией от Админстрации Уфы, сказано, что данные деревья должны быть вырублены. И это как раз тот случай, когда вырубка зеленых гигантов не вызывает яростного протеста горожан, ведь части этих огромных деревьев уже обрушивались в 2011 и 2012 годах.  Тем не менее никакой реакции со стороны админстрации Ленинского района не последовало ни в прошлом гроду, ни в этом. Жители ближайших домов, опасаясь за свою жизнь, обратились в республиканскую прокуратуру с просьбой повлиять на ответственных за вырубку аварийных деревьев товарищей.

Проверка, проведеная сотрудниками прокуратуры, показала, что основания для беспокойства, действительно, есть. «Этим тополем по 66-68 лет и на сегодняшний момент деревья создают реальную угрозу жизни, здоровью и личному имуществу граждан, как проживающих в непосредственной близости от указанных деревьев, так и пользующиеся тротуаром», — прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Как сообщает прокуратура РБ, основной причиной нарушений законодательства явилось банальное недобросовестное исполнение своих служебных обязанностей ответственными  должностными лицами Администрации Ленинского района Уфы.

Теперь, после вмешательства прокуратуры, появился реальный шанс, что аварийные деревья все-таки будут снесены. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана