Продолжается подготовка к саммитам ШОС и БРИКС

Новости Уфы

ТемаУфа, 11 апреля.  Продолжается подготовка к международным форумам ШОС и БРИКС в 2015 году, которые состоятся в столице Башкирии.

Возможности участия предпринимательского сообщества и общественных организаций в подготовке саммитов ШОС и БРИКС  обсудили на очередном заседании ТОП-Клуба Ассоциации выпускников Президентской программы.

В 2015 году в Уфу приедут порядка 12 000 человек из двух десятков государств: это представители стран – участниц саммитов, государств-наблюдателей и партнеров по диалогу. Столицу посетят гости из Китая, Казахстана, Бразилии, Индии, ЮАР, Ирана, Монголии, Пакистана, Турции, Белоруссии, Шри-Ланки и многих других стран. Также в преддверии политических саммитов будет проводиться Деловой форум, который объединит предпринимателей этих стран.

Подготовка к саммитам идет по плану по всем направлениям. Ведется реконструкция уфимского аэропорта: сейчас пропускная способность аэропорта составляет 200 человек в час, а к концу выделенного срока достигнет 800. Ведется капитальный ремонт Конгресс-Холла, ДК «Нефтяник». Также будет развиваться внутренняя городская инфраструктура. Гостиницы с мировым именем, которые возводятся в Уфе, строятся на деньги частных инвесторов.

Мониторинг показал, что в Уфе не хватает ресторанов национальной кухни; в городе проблемы с качественной службой услуг такси, арендой автомобилей и микроавтобусов.

Также в ходе заседания говорили об озелении улиц и подготовке фасадов зданий к саммитам.

Также разрабатываются туристические маршруты по республике и возможность организации поездок через интернет-порталы.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана