Президента Хамитова стали чаще цитировать СМИ

Новости России и мира

 В ноябре глава башкирского региона поднялся в медиа-рейтинге с 45 места на 30.

   «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав регионов РФ за ноябрь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости.

При составлении рейтинга учитывалось количество публикаций с цитатами политиков, посты и комментарии самой персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории. Исследователи проанализировали  свыше 75 000 тысяч информационных сообщений.

По итогам ноября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Магаданской области Николай Дудов и глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. Рустэм Хамитов занял в рейтинге 30-е место, что можно считает прогрессом, ведь в октябре его имя значилось на 43 строчке таблицы. На самом последнем 83-м месте расположился глава  Чукотского АО Роман Копин, в октябре его позиции были несколько сильнее – 79 место. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана