Президент Башкирии открыл детский сад в Уфе

Новости Уфы

 Новое образовательное учреждение для дошкольников сможет принять не меньше ста детей.

 

В Уфе после реконструкции открылся новый детский сад, расположенный в Орджоникидзевском районе. Как стало известно TemaUfa.ru, детский сад №29 рассчитан на 100 детей, работать в нем будет четыре разновозрастные группы.  В торжественной церемонии его открытия, которое состоялось сегодня утром, принял участие Президент Башкирии Рустэм Хамитов.

Здание садика совсем не новое — оно было построено еще в 1960 году. Три десятилетия детский сад использовался по своему прямому назначению, а потом, в связи с демографическим кризисом в начале 90-х его переоборудовали под спортивную школу №17. В последние годы в Башкирии рождаемость заметно выросла, и образовавшийся дефицит мест в детские сады, вынудил срочно искать выход из ситуации. Поэтому администрацией района было принято решение о возобновлении деятельности дошкольного учреждения. Спортшкола переехала в новое здание, а в детском саду провели реконструкцию.

Как отметил Рустэм Хамитов, до конца года в республике введут еще 40-45 детских садов.  «В основном в районах и малых городах остроту этой проблемы сбиваем, а в Уфе, конечно, года два-три таким же темпом надо идти. Но надо и рождаемость повышать, чтобы потом детские сады не пустовали. Для нас это принципиально важно», — заявил Президент. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана