Первокурсники БашГУ, поступившие с высокими баллами по ЕГЭ, будут получать повышенные стипендии

Новости Уфы

Однако такая стипендия не предусмотрена для студентов института права, института экономики, финансов и бизнеса, факультета романо-германской филологии и факультета психологии.

Будущие первокурсники БашГУ, набравшие высокие баллы по ЕГЭ, будут получать повышенные стипендии в первом семестре учебы. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Студентам головного вуза очной бюджетной формы обучения всех факультетов, кроме института права, института экономики, финансов и бизнеса, факультета романо-германской филологии и факультета психологии, набравшим 250 баллов и выше, будут назначены стипендии в 5 000 рублей. На направлении «Филология (профиль зарубежная филология (башкирский язык и литература, иностранный язык))» для получения указанной повышенной стипендии необходимо набрать по четырем экзаменам 320 баллов.

Для поступивших на выделенные направления для получения повышенной стипендии в 3 000 рублей достаточно иметь от 220 до 249 баллов. К выделенным направлениям относятся: «Математика», «Физика», «Электроника и наноэлектроника», «Материаловедение и технология материалов», «Управление качеством», «Технологические машины и оборудование», «Стандартизация и метрология», «Экология и природопользование», «Гидрометеорология», «Информационная безопасность», «Техносферная безопасность», «Востоковедение».

На направлениях «Филология (профиль отечественная филология (башкирский язык и литература))», «Филология (профиль отечественная филология (башкирский язык и литература, русский язык и литература))», «Филология (профиль отечественная филология (татарский язык и литература))» для получения повышенной стипендии в 3 000 рублей достаточно набрать 210-249 баллов.

На направлении «Филология (профиль зарубежная филология (башкирский язык и литература, иностранный язык))» для получения повышенной стипендии в 3000 рублей достаточно набрать по четырем экзаменам 290-319 баллов.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана