Персонализация — главный тренд современных свадеб в Уфе

Новости Уфы

Четвертый год подряд в столице Башкирии проходит свадебная выставка Wedding Weekend UFA. Она предназначена в первую очередь для молодоженов, а также для всех, кто трудится в сфере организации свадеб. За новыми идеями и вдохновениями сюда приезжают не только жители Уфы, но и районов республики, а также соседних регионов.

В последние выходные февраля, молодожены смогли окунуться в атмосферу  предстоящего праздника и выбрать из множества предложений то, что им по душе.

Профессионалы поделились мастер-классами на тему того, как подобрать свой свадебный образ, на что обратить внимание при организации, в каком стиле и где организовать торжество, будь то свадьба в ресторане, клубе или набирающая популярность свадьба в шатре.  

О том, как прошла выставка и что новенького в мире свадеб мы спросили у Ольги Якуповой – директора журнала «Свадьба на Ура», команда которого организовала этот праздник.

— Ольга, какая цель у вашей выставки?

— Мы  хотим помочь будущим молодоженам в организации свадьбы. Ведь именно с этого начинается создание семьи! За два дня молодые люди смогли лично познакомиться с множеством специалистов, а многие успели сделать заказ по выгодным ценам. Да и просто – провести выходные в атмосфере праздника и любви, это тоже важно. Кроме того, гости выставки смогли сделать профессиональные фотографии в красивых фото-зонах и получили разнообразные ценные подарки.

— Изменилось ли что-то в атмосфере мероприятия, в качестве услуг по сравнению с прошлыми годами?

— Выставка прошла великолепно, мы, как организаторы, очень довольны результатами. По сравнению с прошлым годом значительно вырос профессиональный уровень самих экспонентов. Это действительно лучшие специалисты нашей свадебной сферы. Готовились они с большой отдачей.

Да и сами молодожены в этом году были более позитивными, открытыми и общительными. Мы получили огромное количество положительных отзывов, как от будущих молодоженов, так и просто от посетителей. Думаю, сказывается то, что високосный год прошел и общая обстановка в стране нормализовалась. Кризис позади, и в свадебной сфере тоже! 

— Какие  тенденции в современной свадебной индустрии? 
 

— Главной тенденцией, вошедшей в мир свадеб, остается персонализация.  Молодожены стараются организовать свою свадьбу так, чтобы она отражала характер их пары, их интересы и стиль жизни.

Это прослеживается во всем – от украшений до декора. Молодые люди хотят, чтобы все детали — от мельчайших до масштабных, были эксклюзивными, не такими как у других.

Также можно отметить, что сейчас больше стараются делать не пышные размашистые свадьбы, а теплые, семейные, более тщательно и внимательно относятся к деталям. Ведь это самый главный день в жизни – рождение семьи.

— Есть ли новинки в оформлении свадеб?

О, их очень много, мир не стоит на месте, в том числе и свадебный! Большое количество мультимедийных фишек – это, например скайп-свадьба, когда организуется трансляция торжества по скайпу для тех, кто не смог приехать, или  арома-дизайн события с помощью специального оборудования.  Специально подобранные ароматы с легкостью создают эмоциональную атмосферу и погружают присутствующих ощущения волшебства происходящего.

Световые спец-эффекты добавляют впечатлений. На визуальную часть вообще особое внимание, благодаря оформлению свадьбы становится не просто торжеством, а необычным и феерическим шоу.

— Пользуется ли популярностью в Башкирии свадьба в шатре, на природе?

— Да, такие свадьбы делают, но не так уж и часто. Погода у нас непредсказуемая. Кроме того, приходится подключаться службы кейтеринга (выездного ресторанного обслуживания), а на это решаются лишь достаточно смелые молодожены…

 — Ну что, пожелаем всем молодоженам побольше вдохновения в процессе организации такого важного события, и, конечно,  волшебной атмосферы любви и счастья на свадьбе и в жизни!

— С удовольствием присоединяюсь.
 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана