Переноса саммитов ШОС и БРИКС из Уфы в Сочи не планируется

Новости Уфы

ТемаУфа, 1 марта.  Пресс-служба ШОС БРИКС "Уфа-2015" официально опровергла слухи о переносе саммитов ШОС и БРИКС из Уфы в Сочи, назвав их "не имеющими под собой основания".

— Основанием для уверенности в том, что саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Уфе, является ежедневное взаимодействие Правительства РБ, офис-группы с федеральным оргкомитетом, успешное выполнение со стороны республики всех протокольных требований, — сообщается на сайте офис-группы ШОС БРИКС «Уфа – 2015».

Как сообщается, в городе хорошим темпом идет реконструкция социально-бытовых объектов и строительство новых зданий, которые будут задействованы во время проведения мероприятия. Также в Уфе уже согласовали с управлением протокола президента страны день и место проведения заседаний глав-государств и правительств ШОС и БРИКС. Помимо этого уже согласованы и все организационные вопросы. Сейчас разрабатывают схемы обеспечения участников саммитов транспортом и дорабатывают незначительные детали. 

— Мы разделяем уверенность Рустэма Хамитова по всем направлениям подготовительных работ. Строительство идет четко по плану. Это не может не вызывать уважения. Видна работа республиканских органов исполнительной власти, – заявил глава Оргкомитета, помощник Президента России Юрий Ушаков.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана